ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Хакасия организована выставка фоторабот ветерана УИС

 

В связи с празднованием Дня ветерана уголовно-исполнительной инспекции, в региональном ведомстве организована выставка фоторабот ветерана УИС Амосова Юрия Петровича.

Интерес к фотографии проявился еще в детские годы и осталась на всю жизнь. В студенческие годы Юрий Петрович более основательно стал заниматься фотоискусством. Работая в фотолаборатории Абаканского педагогического института, обучал в фотокружке студентов всем нюансам фотомастерства. Выполнял съемку для оформления стендов, его фотографии, рассказывающие о жизни и деятельности института, печатали в областной газете и показывали на телевидении.

В конце 90-х годов Юрий Петрович увлекся освоением компьютерной техники, что дало возможность заняться цифровой фотографией, которой занимается и по сей день. Им организовано и проведено 3 персональные выставки, участвовал в проведении коллективных выставок фотографов в республике. Юрий Петрович ведет страницы в социальных сетях, участвует в российских и международных конкурсных программах по фотографии.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

16.11.2018