ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Коми проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню ветерана УИС

 

16 ноября в актовом зале УФСИН состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню ветерана УИС.

На торжестве присутствовали ветераны и пенсионеры, в разные годы проходившие службу в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Заместитель начальника УФСИН Александр Комков зачитал поздравительное письмо директора ФСИН России. От имени руководства и коллектива Управления Александр Павлович пожелал присутствующим крепкого здоровья, долголетия и благополучия, а также выразил ветеранам слова искренней благодарности и признательности за их вклад в развитие уголовно-исполнительной системы, оказанную помощь и содействие в организации воспитательной работы с сотрудниками.

Пенсионерам и ветеранам уголовно-исполнительной системы, внесшим личный вклад в совершенствование патриотического воспитания работников УИС и принимающих активное участие в культурно-досуговых мероприятиях вручены почётные грамоты Коми республиканского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также благодарственные письма от имени руководства Управления и председателя Сыктывкарской городской общественной организации ветеранов. 

Подарком для всех присутствующих стало выступление ведущей солистки Республиканской филармонии Екатерины Курочкиной, которая исполнила хиты «Зелёная причёска», «Семёновна» и «Птица тройка» из своей концертной программы.

По окончании концерта ветераны в тёплой дружественной обстановке за чаем с пирогами, вспоминали свои годы службы и делились своими впечатлениями от проведенного мероприятия. 

Напомним, что 16 ноября 2006 года была создана Общероссийская общественная организация ветеранов Уголовно-исполнительной системы России, а 22 января 2013 года приказом директора ФСИН России день 16 ноября объявлен Днем ветерана уголовно-исполнительной системы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

16.11.2018