ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН приняли участие в работе научно-практической конференции в Санкт-Петербургском университете МВД России

 

В Санкт-Петербургском университете МВД России в рамках деятельности научных школ Санкт-Петербургского университета МВД России «Конституционализм и правоохранительная деятельность», «История, становление и деятельность МВД России» состоялась региональная научно-практическая конференция «Российский конституционализм: уроки истории и современность (к 100-летию первой Конституции (Основного закона) РСФСР 1918 г. и 25-летию Конституции Российской Федерации 1993 г.)».

В работе конференции приняли участие представители органов государственной власти, Комиссии по правам человека при губернаторе Санкт-Петербурга, руководители и ведущие ученые образовательных и научных организаций России, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Елена Кузнецова, заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Елена Шмелева.

На конференции были рассмотрены ряд вопросов, касающиеся международных стандартов и российского законодательства в области прав человека, защита прав отдельных категорий: иностранных граждан, инвалидов, несовершеннолетних и др. в деятельности правоохранительных органов, а также взаимодействие органов государственной власти, институтов гражданского общества в обеспечении и защите прав человека и другие.

Помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Елена Кузнецова отметила, что участие в конференции способствует выработке совместных научных исследований в сфере защиты прав человека, повышают качество подготовки сотрудников правоохранительных органов.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

15.11.2018