ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство и личный состав УФСИН России по Тюменской области поздравил сотрудников ОСН «Град» с праздником

 

13 ноября 1990 года приказом МВД СССР № 421 в УИС были созданы отряды специального назначения. Они стали основной силой по ликвидации в местах лишения свободы различного рода чрезвычайных происшествий, пресечению массовых беспорядков, групповых хулиганских проявлений, захвата заложников, побегов со стороны осужденных.

Отдел специального назначения УФСИН России по Тюменской области создан 19 марта 1991 года, с момента основания и по сегодняшний день спецподразделение «Град» не раз доказывало свою эффективность в решении поставленных подчас нелегких и опасных задач. Высокая боевая выучка и профессиональная подготовка бойцов помогли избежать потерь – из всех командировок отряд возвращался в полном составе. Среди сотрудников были и есть спортсмены, достигшие высоких результатов в спорте.

В рамках празднования Дня образования отрядов специального назначения, был организован День открытых дверей. Открыл мероприятие временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Тюменской области Сергей Кусакин, выступив с приветственным словом, пожелав здоровья и благополучия сотрудникам спецотряда.

В показательном выступлении бойцы спецподразделения продемонстрировали построения боевых порядков и штурм автотранспортного средства с захватом фигурантов. Программа мероприятия очень понравилась приглашенным гостям, в особенности мальчишкам, мечтающим стать такими же мужественными и сильными.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

14.11.2018