ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН провели профориентационные беседы со старшеклассниками

 

На базе МБО УЦО №24 прошла встреча инспектора ОВС РЛС УФСИН России по Тульской области Виктории Лякиной со старшеклассниками. Она рассказала будущим абитуриентам об условиях и порядке поступления в вузы ФСИН России.

Школьникам представили видео-презентацию с подробной информацией о социальных гарантиях курсантов и преимуществах вузов ФСИН России перед другими учебными заведениями. Из лекции ребята узнали о последующем трудоустройстве выпускников в уголовно-исполнительную систему.

Затем представитель УФСИН ответила на вопросы старшеклассников об особенностях учебы и организации свободного времени курсантов, а так же о требованиях, предъявляемым к желающим стать курсантами ведомственных вузов пенитенциарной системы.

Мероприятие оказалось полезным и познавательным. Школьники получили необходимую информацию об условиях поступления и обучения в учебных заведениях, чтобы в дальнейшем сделать осознанный выбор профессии.

В свою очередь представители администрации пригласили гостью посетить музей воинской славы, который располагается на территории школы. В знак признательности за полезное мероприятие, преподаватель ОБЖ Александр Зубанов передал в дар музею УФСИН России по Тульской области сборник тематических журналов «Воспитание и правопорядок» с 1983 по 1987 годы. Виктория Лякина заверила педагогический коллектив школы, что подаренная подписка займет почетное место среди других экспонатов музея УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

15.11.2018