ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека и работники прокуратуры проверили соблюдение прав осужденных КП-12

 

Уполномоченный по правам человека в регионе Елена Рогова совместно со старшим помощником прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Александром Григорьевым, и.о пензенского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Юрием Черновым посетили КП-12 УФСИН России по Пензенской области.

Они произвели обход помещений здравпункта, столовой, общежития отрядов № 1,2,3. Их сопровождали начальник КП-12 Степан Харьков, его заместители, а также начальники оперативного отдела, отдела режима и надзора, отдела воспитательной и социальной работы УФСИН.

В завершение мероприятия уполномоченный по правам человека и работники прокуратуры провели в учреждении прием по личным вопросам. Прибывшие на него осужденные задали вопросы, касающиеся условно-досрочного освобождения, порядка замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, досрочного снятия дисциплинарных взысканий, продолжения обучения в вузе (ПГАСУ) во время отбывания наказания.

На все вопросы осужденные получили подробные разъяснения. В ходе приема по личным вопросам и обхода учреждения жалоб на нарушение прав не поступило. По итогам посещения нарушений со стороны администрации учреждения не выявлено.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

15.11.2018