ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель губернатора Новосибирской области с рабочим визитом посетил исправительную колонию №18

 

В сопровождении начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области генерал-майора внутренней службы Константина Березнева и начальника колонии, полковника внутренней службы Алексея Кузьмина, заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка был ознакомлен с производственными мощностями исправительной колонии №18 и продукцией, производимой в учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области.

Предприятия уголовно-исполнительной системы Новосибирской области располагают производственными мощностями по металлообрабатывающему, деревообрабатывающему, сельскохозяйственному, обувному и швейному производствам. На территории учреждений производятся строительные материалы и продукция бытовой химии, работают станции технического обслуживания. Кроме этого в учреждениях работают пекарни и участки по изготовлению мясо-копченой, колбасной и молочной продукции. 

Основными видами производственной деятельности ИК-18 является оказание услуг сторонними заказчиками по изготовлению: межкомнатных и металлических дверей, корпусной мебели, пружинных матрацев. За 9 месяцев 2018 года колонией оказано услуг на сумму более 23 миллионов рублей, на указанных производствах трудоустроено 280 осужденных.

В ходе обзорной экскурсии посещены храм учреждения, столовая, коптильня, помещения общежития для осужденных, цеха по изготовлению межкомнатных и металлических полимерных дверей внутренней и внешней установки, выставка продукции, производимой в учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области.

Сергей Сёмка с интересом изучил продукцию, производимую на территории учреждений, и даже попробовал на вкус производимые в коптильне натуральные колбасные изделия. Итогом встречи стало рабочее совещание, на котором обсуждался ряд мероприятий по оказанию помощи уголовно-исполнительной системе Новосибирской области, направленных на создание новых рабочих мест для увеличения числа трудоустроенных осужденных.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

15.11.2018