ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Магаданской области прошел первый этап VI Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества

 

В актовом зале УФСИН России по Магаданской области состоялся первый этап VI Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы, в котором приняли участие сотрудники подведомственных учреждений УФСИН, а также члены их семей.

Конкурс проводился в целях совершенствования содержания культурно-просветительской работы, нравственного и эстетического воспитания, вовлечение в культурную деятельность и приобщение к самодеятельному художественному творчеству сотрудников.

Исполнители боролись за призовые места в трех номинациях: музыкальное и танцевальное направление, а также художественное чтение. Компетентное жюри Фестиваля, в состав которого входили не только сотрудники, но и независимые эксперты, оценивало исполнительское мастерство, артистичность и харизматичность выступающих, а также художественное оформление номера.

По итогам первого регионального этапа Фестиваля было выделено три лучших номера. Победителем конкурса стал представитель ФКУ ИК-4 Алексей Бутенко, второе место досталось сотруднику ФКУ ИК-3 Андрею Кривосару и замкнула тройку призеров Мария Горбуля с исправительной колонии общего режима.

В завершении мероприятия заместитель начальника УФСИН России по Магаданской области Александр Мар со словами благодарности обратился к участникам Фестиваля и отметил уникальный талант и профессионализм каждого конкурсанта.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

15.11.2018