ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Красносельском районе проверили осужденных, состоящих на учете в УИИ УФСИН России по Костромской области

 

В рейде, который прошел в вечернее время, приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно с коллегами из ГИБДД и ОУП ОМВД Красносельского района, а также члены добровольной народной дружины.

12 осужденных к наказаниям не связанных с лишением свободы были проверены по месту жительства, с ними сотрудники провели профилактические беседы, дали разъяснения об ответственности за нарушения Российского законодательства.

Также в рамках рейда осуществлялись проверки на предмет управления автомашинами осужденными, которые по приговору суда лишены права управления транспортными средствами.

Кроме того, при патрулировании улиц в поселке Красное-на-Волге участники рейда задержали и доставили в здание районного отдела внутренних дел гражданина в состоянии алкогольного опьянения. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что он состоит на учете в УИИ как лицо, осужденное к наказанию в виде исправительных работ. С ним была проведена профилактическая беседа и составлен протокол об административном правонарушении.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

15.11.2018