ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-5 УФСИН России по Калужской области приняли участие в мероприятиях по профессиональной ориентации школьников

 

Сотрудники исправительной колонии №5 УФСИН России по Калужской области приняли участие в мероприятиях по профессиональной ориентации школьников под названием «Твое творчество». Организатором фестиваля стал Сухиничский дом детского творчества и трудовые коллективы района.

Открывая мероприятие, сотрудники колонии рассказали подросткам, какие требования предъявляются к кандидатам, поступающим на службу в уголовно-исполнительную систему. Поведали об основных службах ведомства, чем занимаются сотрудники воспитательного отдела, безопасности, охраны, психологи и кинологи.

Особый интерес у ребят вызвали кинологи Иван Гамаюнов и Евгений Савченко со своим «четвероногим напарником» по кличке «Марфа». Они рассказали присутствующим о том, насколько важны собаки на службе в УИС и продемонстрировали общий курс дрессировки    по послушанию, задержанию условного нарушителя, а также проведению его обыска и конвоированию. Юноши и девушки увидели, насколько беспрекословно слушает собака кинолога при выполнении различных команд.

Так же в программу фестиваля были включены мастер-классы по профориентации. Леонид Садырбаев, мастер участка ЦТАО ИК-5 продемонстрировал ребятам филигранность мастерства резьбы по дереву и рассказал как из обычного куска древесины можно создать произведение искусства.

В завершение встречи сотрудники ИК-5 ответили на вопросы о том, как поступить в ведомственные ВУЗы ФСИН России.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

15.11.2018