ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Вологодской области готовятся к Всероссийскому Дню правовой помощи детям

 

Всероссийская акция «День правовой помощи детям» проводится ежегодно 20 ноября с 2013 года в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 

В этот день во всех субъектах Российской Федерации будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Вологодская область не станет исключением. Специальные мероприятия состоятся в следственных изоляторах № 2 (г. Вологда, ул. Трудовая, д. 2) и № 3 (г. Череповец, Северное шоссе, д. 67), где содержатся несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и подследственные, а также во всех филиалах уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Вологодской области. В мероприятии примут участие сотрудники уголовно-исполнительной системы Вологодской области, представители комиссии по делам несовершеннолетних, курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России, представители молодежного центра «ГорКом35», специалисты «Территориального центра помощи семьи и детям»,  участники Молодежной организации «Ассоциация лидеров».

Организаторы мероприятия проведут с несовершеннолетними различные занятия, индивидуальные консультации, групповые и индивидуальные тренинги социально-психологического характера, а также ответят на все интересующие вопросы.

Правовое консультирование несовершеннолетних проведут представители Адвокатской палаты Вологодской области, а также юрисконсульты учреждений уголовно-исполнительной системы Вологодской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

15.11.2018