ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Выстрел» в йошкар-олинской школе №9: бойцы спецназа удивили учеников

 

В школе прошла военно-спортивная игра «Сила, слава и будущее России». Помимо различных эстафет и творческих заданий в программу мероприятия было включено показательное выступление уфсиновского спецназа. Бойцы продемонстрировали ребятам и их педагогам мастерство рукопашного боя и эффектные приемы самообороны, несколько раз вызвав у детей шквал восторженных возгласов, радости и аплодисментов.

После яркого и динамичного выступления «ястребов» школьники могли подойти к спецназовцам, пообщаться с ним, потрогать их экипировку.

Но самым захватывающим и интересным моментом и для мальчишек, и для девчонок оказался бронеавтомобиль «Выстрел», на котором бойцы приехали в школу. Ученикам немного рассказали о бронетехнике, которая состоит на вооружении отдела, его характеристиках и разрешили посидеть в десантном отсеке, ну и конечно, провести фотосессию на фоне военной машины и за ее рулем.

Начальник отдела специального назначения «Ястреб» полковник внутренней службы Дмитрий Загайнов встретился со старшеклассниками и рассказал им о возможности получения высшего образования в вузах ФСИН России, о том, какие специальности там можно получить.

Руководство отдела специального назначения придает большое значение патриотической и воспитательной работе с подростками. Спецназовцы проводят уроки мужества для школьников, выставки вооружения, экскурсии, рассказывают об истории отряда и службе в УИС. Сотрудники понимают, что такие встречи не только интересны школьникам, но и могут сыграть определенную роль в выборе будущей профессии.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

15.11.2018