ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Республике Бурятия и Правительство Республики Бурятия рассмотрели возможности производственного сектора уголовно-исполнительной системы

 

В рамках ресоциализации осужденных, и заключенного соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Республике Бурятия и Правительством Республики Бурятия, состоялась рабочая встреча руководства Управления и начальников учреждений с представителями министерств и ведомств Республики Бурятия во главе с заместителем председателя Правительства Петром Мордовским.

В ходе данной встречи гости посетили две исправительных колонии №2 и №7, побывали на производственных участках и свободных производственных площадях. Также они посетили выставку с образцами готовой сувенирной, сельскохозяйственной, пищевой, строительной продукции и легкой промышленности, изготавливаемыми в исправительных учреждениях Республики Бурятия.

В завершении встречи состоялся круглый стол, где обсудили развитие производственного сектора уголовно-исполнительной системы республики, использование производственных площадей, роль государственных структур и предпринимательства в решении этих задач, а так же создание условий необходимых для вовлечения в трудовую деятельность максимального числа трудоспособных осужденных, с целью их ресоциализации. Также были внесены предложения по популяризации, производимой в учреждениях продукции и организации постоянно действующей экспозиции с образцами продукции, запланированы встречи с индивидуальными предпринимателями и презентации для расширения числа потребителей.

Участники круглого стола отметили, что трудоустройство осужденных в условиях отбывания наказания в исправительных учреждениях, является важнейшим фактором их ресоциализации в обществе, в связи с чем, были достигнуты договоренности о более тесном взаимодействии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

15.11.2018