ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Журналисты региональных телекомпаний обменялись опытом с работниками телестудии исправительной колонии № 4

 

Представители областных телекомпаний посетили исправительную колонию № 4 и стали героями новостей телестудии учреждения. 

Студия кабельного телевидения под названием «Четвертая студия» в ИК-4 открылась два месяца назад. Над созданием новостных сюжетов, тематических роликов и фильмов трудятся два осужденных. Они выполняют функции корреспондента и монтажера. В качестве оператора и редактора выступают сотрудники колонии.  

Работники телестудии познакомились с коллегами-журналистами из региональных телекомпаний «Новый век», ГТРК «Тамбов» и рассказали о своей деятельности. 

«Четвертая студия» освещает общественную, спортивную, культурно-массовую жизнь учреждения и транслирует эти события во всех отрядах посредством кабельного телевидения. Прежде чем сюжеты увидят осужденные, их просматривает и утверждает комиссия по экспертизе кино- и видеопродукции. 

Телестудия действует в рамках воспитательной работы с осужденными. Таким способом их приобщают к законопослушному образу жизни и вовлекают в общественную деятельность. 

Согласно указанию ФСИН России, студия кабельного телевидения, а также кружок корреспондентов создан во всех исправительных учреждениях Тамбовской области.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

14.11.2018