ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Правительство Рязанской области оказывает поддержку УФСИН в развитии производства и размещении новых заказов в исправительных колониях

 

14 ноября 2018 года исправительную колонию №2 посетил Губернатор Рязанской области Николай Любимов с целью ознакомления с производственными мощностями колонии.

Губернатору показали работу современного комплекса порошковой покраски изделий, оборудование для которого было приобретено с помощью Правительства региона. Участок способствовал созданию новых рабочих мест для осужденных и позволит за счет повышения качества выполняемых работ загрузить имеющееся в учреждении металлообрабатывающее производство постоянными заказами. Также глава региона оценил качество хлеба в пекарне, посмотрел работу швейного цеха и выставку изделий, выпускаемых в колонии.

В интервью, данном представителям рязанских СМИ, Николай Любимов отметил, что Правительство области и в дальнейшем будет оказывать поддержку УФСИН России по Рязанской области в размещении заказов и приобретении современного оборудования, так как практика показала, что пенитенциарная система региона способна выпускать добротную, качественную продукцию, которая также является и более доступной по ценам по сравнению со многими другими предприятиями.

Благодаря помощи областного Правительства в текущем году исправительными учреждениями УФСИН заключены договора на поставку парковых скамеек для благоустройства города, изготовление детского игрового оборудования, ремонт муниципального автотранспорта, изготовление стэлл и столярных изделий для различных организаций.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

14.11.2018