ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители областного правительства и региональной торгово-промышленной палаты посетили производственные участки ИК-4

 

Представители областного правительства и региональной торгово-промышленной палаты посетили производственные участки ИК-4

Начальник управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области Сергей Мокроусов и первый заместитель председателя региональной торгово-промышленной палаты Владимир Паршин посетили ИК-4 УФСИН России по Пензенской области.

В ходе визита гости ознакомились с работой различных производственных участков, функционирующих в исправительном учреждении. Они побывали в обувном и мебельном цехах, на специально организованной выставке ознакомились с образцами товаров, выпускаемых в колонии (сувенирная продукция, изделия художественной ковки, ПВХ-конструкции и др.), посетили помещение, в котором открыто кафе для осужденных, где они имеют возможность приобрести продукты питания, производимые в учреждениях УИС.

Представителей правительства и торгово-промышленной палаты сопровождали начальник УФСИН России по Пензенской области Владислав Муравьев, главный инженер УФСИН Артур Григорьев, начальник ИК-4 Виталий Зорькин, сотрудники исправительного учреждения.

После экскурсии на совещании участники мероприятия обсудили вопросы производственного потенциала учреждений уголовно-исполнительной системы региона и направления взаимовыгодного сотрудничества с профильными министерствами и ведомствами регионального правительства в части возможностей получения муниципальных и региональных заказов и открытия новых видов производств.

С торгово-промышленной палатой достигнута договоренность об участии учреждений УФСИН в проводимых ею выставочно-ярмарочных мероприятиях.

В завершение мероприятия гостям вручили каталоги с перечнем продукции, выпускаемой учреждениями УФСИН для государственных и муниципальных нужд.

"Мы обладаем достаточным потенциалом для организации производства самой разнообразной продукции по широкому спектру направлений: это металлобработка, деревообработка, обувное и швейное производство, многое другое. Все необходимое для этого у нас есть. И главная цель - это привлечение потенциальных заказчиков, как из числа бизнеса-сообщества, так и государственных организаций, а также создание для осужденных новых рабочих мест", - сказал начальник УФСИН России по Пензенской области Владислав Муравьев.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

14.11.2018