ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Орловской области Владимир Волосевич принял участие в заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области

 

Заседание состоялось 13 ноября в администрации Орловской области под председательством губернатора Орловской области Андрея Клычкова.

Участники совещания обсудили вопросы о мерах, принимаемых по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, об обеспечении качества оказания медицинской помощи при амбулаторном и стационарном лечении, о работе по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности, об обеспечении правопорядка в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы области и другие вопросы.

Начальник УФСИН России по Орловской области Владимир Волосевич выступил с докладом «Об эффективности деятельности Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Орловской области по обеспечению правопорядка в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы».

Он отметил, что в настоящее время в подведомственных учреждениях УФСИН содержится 3735 обвиняемых, подозреваемых и осужденных. В целях обеспечения правопорядка в ИУ области сотрудники во взаимодействии с другими правоохранительными органами, государственными и общественными организациями проводят целенаправленный комплекс мероприятий, направленный на профилактику правонарушений, который позволил удерживать стабильную оперативную обстановку, нейтрализовать и влиять на негативные процессы в среде осужденных. В истекшем периоде 2018 года в учреждениях не допущено массовых беспорядков, побегов осужденных из-под охраны и надзора.

По итогам заседания подготовлен комплексный план действий Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области на 2019 год, а также проект распоряжений губернатора Орловской области, с целью дальнейшего осуществления мероприятий по обеспечению правопорядка в регионе и области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

14.11.2018