ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялся турнир по мини-футболу «Кубок надежды» на призы исправительной колонии № 7

 

Соревнования среди дворовых и школьных команд прошли в спортзале республиканского УФСИН. В турнире приняли участие 8 команд из Йошкар-Олы, Медведевского и Советского районов. В их составе были и дети сотрудников республиканского УФСИН. Например, одна из двух участвовавших в турнире девочек Варвара Михайлова - дочь сотрудника ФКУ ИК-4. Примечательно, что ее старшая сестра Анна тоже в свое время участвовала в этом чемпионате, сейчас она учится в Академии ФСИН России.

- Идея проведения «Кубка надежды» в том, что его участники вполне могут стать в будущем профессиональными футболистами, а мы, взрослые, надеемся на это, – говорит Юрий Шамшуров, сотрудник исправительной колонии № 7, один из организаторов и главный судья соревнований. – Хотя это, конечно, не главное, пусть они будут просто хорошими людьми, которые дружат со спортом.

Команды были разделены на две группы. По итогам матчей группового этапа определились сильнейшие команды, которые образовали полуфинальные пары: «Юниор» (г.Йошкар-Ола) - «Звезда» (п.Советский) и «Витязь» (п.Медведево) - «Марс» (п.Люльпаны). В первой паре юные футболисты из п.Советский под руководством опытного детского тренера Николая Комарова смогли одолеть сопротивление йошкар-олинского «Юниора» (тренер Александр Яковлев) со счетом 1:5.

В другом полуфинале «Марсы» из Люльпан не встретили практически никакого сопротивления от медведевского «Витязя» - 6:0. В матче за третье место «Юниор», приноровившийся лучше к мини-футбольной площадке со счетом 5:1, одолел без видимого труда подуставшего «Витязя».

В финальном матче между «Звездой» (п.Советский) и «Марсом» (п.Люльпаны) кипели нешуточные страсти. На поле играли равные соперники, которые неоднократно становились чемпионами турнира. В основное время выявить победителя не удалось, на последних минутах матча ребята из Советского смогли сравнять счет. А вот в дополнительное время повезло люльпанцам. Они разыграли эффектную комбинацию и забили победный четвертый гол. В итоге команда «Марс» одержала победу над «Звездой» со счетом 4:3 и завоевала «Кубок надежды». Чемпионов тренирует Виктор Дмитриев.

Отмечены и те, кто отличился в личных номинациях. Лучшим нападающим турнира стал Максим Швидкий из команды «Юниор», забивший 11 голов. Лучшим вратарем признан Константин Пенкин (команда «Звезда»), а титула лучшего защитника удостоен Алексей Ильин («Марс»).

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл,

фото Юрия Шамшурова

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

14.11.2018