ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Бурятия состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия ведомства с религиозными конфессиями

 

В УФСИН России по Республике Бурятия состоялся круглый стол с участием представителей основных религиозных конфессий на тему: «Основные направления взаимодействия УФСИН России по Республике Бурятия с региональными организациями традиционных религиозных конфессий в процессе реформирования УИС».

В работе круглого стола приняли участие православные священнослужители окормляющие исправительные учреждения протодиакон Максим Пахолков, иереи Иоанн Братеньков, Максим Соболев и Дионисий Черняевский, представитель Буддийской традиционной Сангхи России Баир Лама, председатель иудейской религиозной общины Улан-Удэ Андрей Самсонов, сотрудники Управления и подведомственных ему учреждений, председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Бурятия Николай Ломако.

На открытии мероприятия выступили заместитель начальника Алексей Кочетов и помощник начальника по организации работы с верующими, иерей Антоний Хинганский.

Члены круглого стола обсудили вопросы, касающиеся взаимодействия религиозных организаций и исправительных учреждений, проводимые с осужденными мероприятия религиозного характера и обсудили Методические рекомендации для священников Русский православной церкви и сотрудников УИС.    

По итогам круглого стола решено проводить в исправительных учреждениях религиозные мероприятия не реже одного раза в месяц, а также организовать среди осужденных благотворительные акции во взаимодействии с представителями религиозных конфессий.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

14.11.2018