ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Задержан сотрудник исправительной колонии №2 при попытке доставить на территорию запрещенные вещества и предметы

 

При заходе на охраняемую территорию исправительной колонии №2 сотрудниками ОСБ УФСИН, оперативного отдела ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тульской области и УКОН УМВД России по Тульской области был остановлен младший сержант С.

В ходе личного досмотра в нагрудном кармане у С. были обнаружены и изъяты 5 сим-карт различных мобильных операторов. Так же при нем в ручной клади внутри двух емкостей из-под пюре и лапши «Ролтон» находились 5 пар наушников, USB провод и два пакета с веществом растительного происхождения.

По результатам проведенного исследования вещество оказалось наркотическим средством – каннабис общей массой 92,5 гр. Данные запрещенные предметы предназначались для передачи осужденным, отбывающим наказания на территории ФКУ ИК-2.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Недобросовестный сотрудник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ в отношении него избрана мера пресечения – арест. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия в рамках возбужденного уголовного дела.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

13.11.2018