ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудникам УФСИН России по Тверской области вручены золотые знаки ГТО

 

Шестеро сотрудников уголовно-исполнительной системы награждены золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Твери торжественная церемония награждения проходила в детской школе искусств № 1. Знаки ГТО вручали мастера спорта, чемпионы мира и Европы, почётные работники физической культуры, спорта и туризма Тверской области, заслуженные работники и отличники физкультуры и спорта РФ.

Среди тверичан, принявших участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» в 1 полугодии 2018 года, были представители всех возрастов – от школьников до пенсионеров.

Главный ревизор УФСИН России по Тверской области Юрий Щукин получил золотой знак ГТО в седьмой возрастной группе. Юрий увлекается волейболом, плаванием, туризмом, входит в состав сборной команды УФСИН. Успешно пройти тестирование было нелегко: пришлось усиленно тренироваться в беге, но поддерживали пример отца, также обладателя знака ГТО, и желание выглядеть достойно в глазах своего сына.

Сразу пятеро сотрудников лечебного исправительного учреждения № 8 Андреапольского района награждены золотыми знаками. Это сотрудник отдела кадров и работы с личным составом Ольга Берестнева, начальники отрядов Николай Васильев и Владимир Пименов, старший мастер учебно-производственного участка Владислав Зозуля, начальник энергомеханического отдела Алексей Осипов.

Все они активно занимаются спортом, участвуют в спартакиаде УФСИН и других соревнованиях, где не раз становились победителями. «Участие в тестировании ГТО помогло нам по-новому взглянуть на себя, заново открыть свои возможности», - поделилась Ольга Берестнева.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

13.11.2018