ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 УФСИН России по Оренбургской области прошел Родительский день для несовершеннолетних

 

В СИЗО-2 был организован Родительский день для родителей и близких родственников несовершеннолетних, содержащихся в изоляторе.

13 родственников приехали к девяти несовершеннолетним. Пропуск родственников подозреваемых и обвиняемых несовершеннолетних осуществлялся по письменному разрешению от судей и следователей.

До родственников была доведена информация о взысканиях и дисциплине среди несовершеннолетних, разъяснены условия содержания несовершеннолетних под стражей. Время общения с родственниками составило два часа. Были проведены индивидуальные беседы с родственниками и их детьми по вопросам разрешения и предоставления свиданий, передач и телефонных звонков в СИЗО и ВК.

Для несовершеннолетних это прекрасная возможность поддержания и укрепления социально-полезных связей с родственниками, возможность вновь быть рядом, а также радость от близкого общения, которая хоть на миг позволяет ребятам окунуться в атмосферу радости и тепла.

Родители задавали интересующие их вопросы, также им была предоставлена информация об условиях содержания, поведении своего ребенка, о проводимых мероприятиях с несовершеннолетними, порядке предоставления свиданий и телефонных звонков. На время проведения «Родительского дня» была организована торговая точка.

Родительский день закончился, и ребята вновь с нетерпением будут ждать новой встречи.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

13.11.2018