ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-21 введено в эксплуатацию новый помещение для содержания крупного рогатого скота

 

Заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области, полковник внутренней службы Валерий Лелеко, посетил исправительную колонию №21. В ходе обхода производственной зоны учреждения, совместно с начальником колонии, майором внутренней службы Сергеем Калиновским, начальником производственного отдела центра трудовой адаптации осужденных, майором внутренней службы Денисом Албатовским, было посещено новое помещение, спроектированное и построенное силами учреждения.

Помещение для содержания крупного рогатого скота рассчитано на размещение и содержание 21 головы дойного поголовья, а также 5-8 телят до 1 года. Целью постройки нового объекта стало улучшение содержания дойного поголовья крупного рогатого скота и увеличение производства молока.

Так же в ходе проведения рабочего визита, Валерий Лелеко, посетил швейное производство и участок по изготовлению соленых овощей (огурцы, помидоры, капуста).

По результатам обхода было проведено совещание, на котором подведены итоги деятельности производственного сектора, перспективы развития, увеличение загрузки и объемов производства в ИК-21 на 2019 год.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

13.11.2018