ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии общего режима УФСИН России по Магаданской области прошел «День открытых дверей»

 

В День открытых дверей исправительную колонию общего режима УФСИН России по Магаданской области посетили студенты горно-строительного колледжа.

С целью профилактики преступлений и правонарушений среди молодежи, а также формирования сознания учащихся, администрация ФКУ ИК-3 организовала для посетителей экскурсию. Учащиеся колледжа осмотрели комнаты для проведения свиданий, затем посетили столовую, где ознакомились с нормами и качеством питания осужденных. Помимо этого студенты смогли посмотреть условия отбывания наказания в штрафном изоляторе.

В актовом зале инспектор группы кадров Надежда Белых подробно рассказала о возможности получения высшего образования в образовательных организациях ФСИН России, преимуществах обучения и гарантированном трудоустройстве после окончания учебы. Также инспектор напомнила о социальных гарантиях и компенсациях, предоставляемым сотрудникам и членам их семей.

В завершении мероприятия заместитель начальника исправительной колонии Виталий Иванов показал видеофильм о правилах содержания осужденных в учреждении и в преддверии Международного дня отказа от курения рассказал о вреде пагубной привычки. Студенты в свою очередь поблагодарили сотрудников за интересную и полезную встречу.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

13.11.2018