ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Социально-реабилитационному центру в г. Можге окажут благотворительную помощь осужденные исправительной колонии №6

 

Детские стульчики и чехлы для стульев мастерят для воспитанников социально-реабилитационного центра в исправительной колонии №6. Заботы по оказанию помощи детям взяли на себя волонтерский отряд из числа осужденных и сотрудники учреждения. Работы по изготовлению мебели уже подходят к завершению. 

Добровольческий отряд, который состоит из четырех осужденных, создан в исправительной колонии №6 весной 2018 года. Первое «боевое крещение» волонтеры из ИК-6 прошли на национальном празднике Гербер. Специально к этому дню по просьбе Администрации Можгинского района осужденные изготовили национальные сувениры. Полюбоваться этими работами гости Гербера могли на праздничной выставке. 

- Каждому осужденному, входящему в добровольческий отряд, будет вручен паспорт волонтера, - рассказывает старший специалист по социальной работе ИК-6 Елена Максимова. – В нем будет отмечено их участие в волонтерских мероприятиях. Паспорт волонтера станет дополнительной рекомендацией при трудоустройстве и при поступлении в учебное заведение. 

К добровольческой деятельности приобщаются также осужденные лечебно-исправительного учреждения №4. Сегодня с ними встретился представитель эко-сообщества «Зеленый паровоз» Владимир Любимов. Он провел занятие, на котором рассказал для чего следует разделять и перерабатывать отходы, как организовать раздельный сбор мусора, а также поделился с осужденными результатами экологических акций, проведенных организацией «Зеленый паровоз».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

13.11.2018