ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи СИЗО-2 обучают сотрудников развитию навыков антиманипулятивного поведения

 

Психологами учреждения с личным составом дежурных смен, отдела режима и надзора, ГВР и оперативного отдела еженедельно проводятся практические занятия, направленные на развитие навыков антиманипулятивного поведения и формирования способности противостоять агрессивным воздействиям и провокациям со стороны подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

На данных занятиях сотрудники учатся вести конструктивный диалог с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, умению разрешать конфликтные ситуации позитивными способами, а также формированию навыков уверенного поведения и умения предъявлять законные требования в отношении спецконтингента.

Психологи учат сотрудников тому, что главная цель конструктивного диалога с осужденным — это достижение понимания оппонента. Итогом такого диалога является формирование чувства конструктивного осознания и единой точки зрения.

Практические упражнения, которые используют психологи при работе с сотрудниками, направлены на то, чтобы они умели донести до осужденного законные требования таким образом, чтобы осужденные среагировали на них адекватными эмоциями.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

13.11.2018