ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-18 узнали о востребованных специальностях

 

В ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошло занятие для осужденных по содействию в поиске работы после выхода на свободу. Мероприятие проведено с целью информирования осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, о порядке обращений в Центр занятости населения после освобождения для поиска подходящей работы и трудоустройства. 

В рамках «Школы подготовки к освобождению» с отбывающими наказание встретилась инспектор центра занятости населения п.Харп. Она рассказала о наиболее востребованных на рынке труда на сегодняшний день профессиях, об обучении новым специальностям, а также о порядке обращения в Центр занятости. 

В завершении визита представитель центра занятости населения ответила на все интересующие осужденных вопросы. 

Старший специалист группы социальной защиты осужденных Лилия Ракшова считает, что трудоустройство – одно из необходимых условий успешной ресоциализации для человека, готовящегося к освобождению. Осужденные, которые сумели трудоустроиться сразу после освобождения, как правило, быстрее адаптируются в обществе и придерживаются законопослушного образа жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

12.11.2018