ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кинологи УФСИН приняли участие в областном мероприятии «Счастливые собаки – чистые улицы»

 

11 ноября в рамках проекта «Счастливые собаки – чистые улицы» в городском парке города Корсакова состоялись областные соревнования по дрессировке служебных собак, в которых приняли участие представители кинологической службы уголовно-исполнительной системы Сахалинской области Анатолий Ольчедай и Дамир Нафиков.

В течение дня, опытные специалисты-кинологи со своими четвероногими помощниками, служебными собаками, соревновались в разных номинациях.

По мнению судьи мероприятия, специалиста-кинолога уголовно-исполнительной системы Марины Ушаковой, для успеха важен налаженный контакт кинолога и собаки, умение работать «на одной волне» и быть гармоничной парой.

Соревнования проходили на высоком уровне и в каждой номинации были свои победители.

В номинации «скоростная аппортировка» представителям команды УФСИН не было равных. Инструктор-кинолог из отдела по конвоированию Анатолий Ольчедай с патрульно-розыскной собакой по кличке «Дизель» стали победителями в данной номинации. Соперник из следственного изолятора № 1 старший инструктор-кинолог Дамир Нафиков со служебной собакой «Грем» показали второй результат.

Участники мероприятия получили награды от спонсоров, а победители соревнований медали, кубки и почетные грамоты.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

12.11.2018