ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-6 УФСИН России по Орловской области провели литературный вечер, по произведениям И.С. Тургенева

 

Иван Тургенев - классик русской литературы, прозаик, поэт, драматург, переводчик и мемуарист. Его творчество стало значимой частью не только русской, но и мировой культуры. Иван Сергеевич Тургенев родился 9 ноября 1818 года в Орле.

В течении года в учреждениях УФСИН России по Орловской области проводились мероприятия, посвященные юбилею писателя это: лекции, моноспектакли, литературные чтения, театрализованные постановки, встречи с руководством и научными сотрудниками музея И.С. Тургенева, мастер -классы. А также в октябре 2018 года более 30 творческих работ осужденных учреждений УИС области приняли участие в выставке в музее И.С. Тургенева.

Осужденные ИК-6 УФСИН России по Орловской области в минувшие выходные встретились в литературной гостиной и показали зрителям отрывки спектаклей по произведениям И.С. Тургенева, посвященным любовной лирики. Присутствующие окунулись в прекрасный мир тургеневских героев, мир любви, красоты, лиричности, напевности изысканной прозы и стихотворных текстов писателя.

«Иван Сергеевич Тургенев – яркий представитель золотого века русской литературы. Он вошел в русскую литературу как непревзойденный психолог человеческих душ и тонкий ценитель всего прекрасного: музыки, живописи, красоты окружающего мира. Знакомясь с творчеством писателя, не перестаёшь удивляться его таланту и поэтике речи», - отметила в завершении мероприятия заместитель начальника ИК-6 Ирина Горбачева.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

12.11.2018