ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 УФСИН России по Костромской области чествовали юбиляра Владимира Константиновича Чернова

 

10 ноября инспектор коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения исправительной колонии № 8 отметил 80-летний юбилей. Несмотря на солидный возраст, Владимир Чернов отмечает праздник в своем родном коллективе, в который пришел в далеком 1962 году.

Сегодня сотрудники и ветераны учреждения чествовали юбиляра. Заместитель начальника УФСИН России по Костромской области Александр Пашенцев, поздравляя заслуженного работника с праздником, поблагодарил его за верность коллективу и вклад в дело воспитания молодого поколения сотрудников, пожелал ему крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в нелегком труде. В свою очередь исполняющий обязанности начальника колонии Александр Сироткин пожелал ветерану как можно дольше оставаться в строю.

В далеком 1962 году молодой Владимир Чернов был принят в воспитательную колонию штамповщиком 2 разряда. На протяжении многих лет он давал первые уроки труда несовершеннолетним преступникам, вкладывал всю свою душу в их воспитание. Чего только ни выпускали ребята под его руководством: ножовки по металлу, ручные дрели, настольно-сверлильные станки для народного хозяйства, тиски, ручные тормоза и колеса для велосипедов, хлебные лотки... Все, что ни делала бригада Чернова, было выполнено в срок и надлежащего качества.

Владимир Константинович продолжает трудиться в родном коллективе, при этом остается таким же требовательным не только к своим коллегам, но и к себе. Он полон сил, охотно делится своим богатым опытом с сотрудниками и всегда готов протянуть руку помощи в трудную минуту.

«Честный и справедливый, добрый, но в тоже время и строгий», – с теплотой уважением говорят о Владимире Константиновиче Чернове коллеги.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

12.11.2018