ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник кинологической службы УФСИН России по Калужской области Светлана Павлюк приняла участие в программе «События. Главное» телерадиокомпании «Ника ТВ»

 

8 ноября в эфире калужской телерадиокомпании «Ника ТВ» прошла программа «События. Главное», принять участие в которой в качестве гостя была приглашена Светлана Павлюк, начальник кинологической службы УФСИН России по Калужской области.

Темой обсуждения стало участие калужских кинологов во Всероссийских соревнованиях спортивного общества «Динамо», которые прошли в г.Суздаль Владимирской области.

В турнире приняли участие более 50 кинологов из разных силовых ведомств России.Первое место в общекомандном зачёте завоевала команда ФСИН России, второе – представители Росгвардии, третье сотрудники ФСО. В личном первенстве никому не оставила шансов   Светлана Павлюк со своей бильгийской овчаркой Троей, завоевав в шести упражнениях три первых места, два вторых и одно третье. Кроме того, они выполнили норматив для присвоения мастера спорта по многоборью кинологов.

Большая ли была конкуренция на соревнованиях? С какими наградами вы вернулись? Как Вы пришли в профессию, что для вас собака? Кто вдохновил на профессию своим примером? Как стать кинологом УИС? - ответы на эти вопросы услышали жители областного центра.

Кроме того, Троя в прямом эфире продемонстрировала участникам программы и телезрителям, как она ловко и быстро умеет выполнять поставленные задачи по поиску наркотических средств.

«Собака для меня в первую очередь друг и напарник, член семьи, с которой и в огонь и в воду»- отметила в своем интервью Светлана Павлюк.

 

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

12.11.2018