ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители УФСИН приняли участие в заседании Совета воспитателей отряда Бобровской ВК

 

Старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Оксана Звягинцева и помощник начальника территориального органа Павел Комаристый посетили Бобровскую воспитательную колонию, где приняли участие в заседании Совета воспитателей отряда.

На заседании рассматривались заявления четверых несовершеннолетних осужденных на перевод на облегченные и льготные условия отбывания наказания, а также ходатайство одного из воспитанников на условно-досрочное освобождение. В результате заявления и ходатайство воспитанников были поддержаны.

Следует отметить, что Советы воспитателей отрядов созданы в каждом исправительном учреждении. Председателем СВО является начальник отряда, кроме того, в Совет могут входить сотрудники исправительных учреждений, имеющие навыки воспитательной работы с осужденными. Главной задачей СВО является проведение с осужденными социальной, психологической и воспитательной работы, направленной на достижение целей исправления и предупреждения совершения осужденными новых преступлений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

12.11.2018