ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На расширенном заседании коллегии УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии подвели итоги деятельности за 9 месяцев и определили задачи на ближайшую перспективу

 

В расширенном заседании коллегии УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии приняли участие члены коллегии УФСИН, руководители структурных подразделений и подведомственных учреждений УФСИН, а также заместители начальников исправительных учреждений и следственных изоляторов УФСИН, курирующих вопросы безопасности (режима) и оперативной работы, кадровой и воспитательной работы, производства, тылового обеспечения и охраны.

В рамках коллегии рабочие группы посетили объекты на территории ИК-9 и ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике. Одним из объектов стал недавно открывшийся реабилитационный центр «Аврора» при лечебно-исправительном учреждении №7 УФСИН России по Чувашской Республике. Реабилитационный центр - это отдельное помещение, с отдельным входом, предназначено для проживания осужденных, готовящихся к освобождению. Центр включает в себя весь комплекс помещений, необходимых для жизнеобеспечения и проведения воспитательной, психологической и социальной работы до 10 осужденных женщин. 

В расширенном заседании коллегии с основным докладом об итогах деятельности за 9 месяцев 2018 года выступил начальник УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, полковник внутренней службы Александр Робота.

Важное место в деятельности УФСИН Чувашии занимает производственный сектор УИС, для развития которого разрабатывается целый комплекс мер по стимулированию работодателей к обеспечению трудовой занятости осужденных, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в том числе с привлечением социально ориентированных некоммерческих организаций.

Определяя расстановку приоритетов в дальнейшей деятельности УФСИН Чувашии, докладчики отметили, что в IV квартале 2018 года предстоит осуществить целый ряд мероприятий по различным направлениям развития УИС.

Также на коллегии также были заслушаны отчеты руководителей структурных подразделений и подведомственных учреждений УФСИН.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

11.11.2018