ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-5 УФСИН России по Орловской области рассказали о вреде употребления алкоголя, наркотиков и курения

 

С целью укрепления морально-нравственных ценностей и формирования ответственной гражданской позиции в ИК-5 УФСИН России по Орловской области прошло воспитательно-профилактическое мероприятие, посвященное пропаганде здорового образа жизни.

Врач психиатр-нарколог Орловского областного наркологического диспансера Ольга Прыткова провела беседу с осужденными, отбывающими наказание в исправительном учреждении, о вреде и последствиях разрушительного воздействия употребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ на организм и жизнь человека, а также о манипулятивных техниках вовлечения людей к употреблению психически активных.

Обращаясь к присутствующим, Ольга Прыткова, привела статистические данные, которые свидетельствуют о том, что большинство преступлений в нашей стране совершаются гражданами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В завершении лекции Ольга Анатольевна ответила на интересующие осужденных вопросы.

Цикл лекций, посвященных здоровому образу жизни, в ближайшее время пройдет во всех исправительных учреждениях Орловской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

07.11.2018