ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники психологической службы УФСИН России по Московской области приняли участие во Всероссийской конференции по юридической психологии

 

С 7 по 9 ноября 2018 года в Московском государственном психолого-педагогическом университете при участии Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского проходила Всероссийская конференция по юридической психологии с международным участием «Коченовские чтения. Психология и право в современной России». 

В работе конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты в области психологии, преподаватели ВУЗов, молодые ученые, студенты и аспиранты, а также представители психологического сообщества, работающие в различных сферах юридической психологии. Среди них были и сотрудники психологической службы УФСИН России по Московской области. 

В ходе конференции участники обсудили актуальные проблемы юридической психологии в России и за рубежом, обменялись опытом теоретических и практических разработок, а также определили перспективы развития этой отрасли психологической науки. 

Стоит отметить, что сотрудники пенитенциарной психологической службы Подмосковья являются постоянными участниками семинаров, конференций и тренингов. Приобретенные ими знания и умения, широко применяются в практической деятельности с целью оказания квалифицированной психологической помощи гражданам, попавшим в места лишения свободы, и их дальнейшего сопровождения. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

09.11.2018