ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

32 молодых сотрудника учреждений ГУФСИН России по Иркутской области приняли присягу

 

Торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками, принятыми на службу в уголовно-исполнительную систему, прошла 9 ноября в Межрегиональном учебном центре ГУФСИН.

В церемонии приняли участие заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области Александр Рудаков, председатель Совета ветеранов ГУФСИН Лариса Хуснутдинова, а также заместители начальников учреждений ГУФСИН, курирующие вопросы работы с личным составом.

Клятву на верность стране и ее народу произнесли 32 сотрудника. Под государственным флагом и знаменем ГУФСИН в присутствии коллег и руководителей молодые сотрудники поклялись уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, быть мужественными, честными и бдительными, достойно исполнять свой служебный долг по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

В конце церемонии молодые сотрудники прошли по плацу торжественным маршем. Уже в понедельник, 12 ноября, прошедшие первоначальную подготовку новобранцы приступят к службе в исправительных колониях, следственных изоляторах и других учреждениях УИС региона.

Фото по ссылке

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

09.11.2018