ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники производственной службы УФСИН России по Хабаровскому краю приняли участие в заседании Совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата при главе города Комсомольска-на-Амуре.

 

Одним из основных вопросов, стоящих на повестке дня, стала тема развития сотрудничества между краевыми бизнесменами и УИС региона. Представители администрации Комсомольска-на-Амуре, отметили, что подобное сотрудничество может быть выгодно для двух сторон.

О преимуществах запуска производства на базе исправительных учреждений Хабаровского края членам совета рассказал начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Хабаровскому краю Павел Петренко.

В своем выступлении Павел Петренко довел информацию о производственных площадях УИС, людских ресурсах и перспективах развития бизнеса на базе исправительных колоний Хабаровского края.

Кроме этого, в рамках заседания Совета по развития предпринимательства, выступил заместитель директора фирмы «Бетон сервис» Алексей Федоров, он рассказал о уже имеющимся положительном опыте подобного сотрудничества. Фирма «Бетон сервис» уже несколько лет сотрудничает с ФКУ ИК-8 УФСИН России по Хабаровскому краю. Они занимаются выпуском железобетонных изделий и тротуарной плитки. Алексей Федоров, отметил, что продукция всегда изготавливается в срок и отличается высоким качеством.

На заседании были представлены образцы выпускаемой в УИС продукции. В основном это были изделия из дерева и швейная продукция. Бизнесмены - участники заседания Совета заинтересовались предложением. В завершении встречи была достигнута договоренность по дальнейшему сотрудничеству.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

08.11.2018