ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе исправительных колоний №3 и №4 УФСИН России по Липецкой области состоялось совещание с директорами профессиональных образовательных учреждений ФСИН России

 

В городе Ельце на базе ИК-3 и ИК-4 УФСИН России по Липецкой области состоялось совещание «Обучение осужденных, не имеющих профессии (специальности), согласно статье 108 УИК». 

В мероприятии приняли участие старший инспектор отдела адаптации осужденных УФСИН России по Липецкой области Ирина Пажитных, директора, преподаватели и мастера производственного обучения Федеральных казённых профессиональных образовательных учреждений № 101, 102, 103, 104 ФСИН России.

В ходе совещания были озвучены актуальные темы по обучению осужденных, а также продемонстрированы фильмы о профессиональных училищах Рязанской и Вологодской областей.

Присутствующие посетили ФКПОУ №101 ФСИН России, ознакомились с материально-технической базой, побеседовали с осужденными, обучающимися по профессиям токарь-универсал, электрогазосварщик, слесарь по ремонту и обслуживанию автомобилей, повар, швея.

Данное мероприятие необходимо для получения новой информации по организации профессионального обучения, а также для обмена опытом.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

01.11.2018