ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Открытый урок прошел в профучилище ИК-29

 

В профессиональном образовательном учреждении №1, осуществляющем свою деятельность в исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район), прошел открытый урок.

Преподаватель Олег Присяжный рассказал обучающимся по специальности "Рамщик" теоретические основы подготовки лесопильной рамы к работе и продемонстрировал учебный видеофильм. В завершении занятия он провел опрос осужденных по изученному материалу. Отбывающие наказание активно включились в обсуждение темы и показали хорошие знания теоретической части. В завершение занятия Олег Присяжный отметил, что профессионально подготовленные рамщики пользуются большим спросом на деревообрабатывающих предприятиях.

Врио директора ФКП ОУ №1 ФСИН России Любовь Голева, присутствовавшая на открытом уроке, высоко оценила качественную организацию занятия и доведение учебного материала преподавателем. Отметим, что также в ИК-29 осужденные в данный момент получают профессии электросварщика ручной сварки, машиниста-кочегара котельной, овощевода, слесаря по ремонту автомобилей.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

08.11.2018