ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Декада математики в ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике

 

7 ноября 2018 года в учебно-консультационном пункте Чебоксарский техникум ТрансСтройТех при ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике состоялось открытие предметной декады математики, которая продлится до 20 ноября 2018 года.

На открытии декады присутствовали заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Дмитрий Иванов и начальник отдела воспитательной работы с осужденными майор внутренней службы Сергей Емельянов.

Преподаватель Владимир Порфирьев провёл тематическую беседу о великих математиках России. В частности, он рассказал о Софье Ковалевской и Андрее Колмогорове. Обучающиеся узнали, что при МГУ им. М.В. Ломоносова существует более полувека СУНЦ им. А.Н. Колмогорова (специализированный учебно-научный центр), в котором обучаются старшеклассники со всей России и впоследствии поступают в престижные российские вузы, становясь учёными в области математики и в других областях науки.

Планирование мероприятия и форма его проведения основывалось на принципах системно–деятельностного подхода, на преемственности в обучении и учёта возрастных особенностей обучающихся. В связи с тем, что предмет «математика» имеет линейную структуру изучения, с учащимися старших классов под руководством преподавателя организуются и проводятся запланированные мероприятия для осужденных в ходе предметных декад.

В подготовке и проведении декады принимают участие преподаватели математики Владимир Порфирьев и Александр Григорьев, а также обучающиеся разных параллелей. Для учащихся школы проводятся математические турниры, игры, математические бои, а также разнообразные конкурсы.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

08.11.2018