ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии общего режима № 7 состоялся необычный конкурс профессионального мастерства

 

Такое мероприятие в учреждении проводилось впервые. Основная цель организаторов – отдела воспитательной работы – подчеркнуть престиж дневальных, от которых во многом зависит не только внутренний порядок в отрядных помещениях, но и активность общественной жизни в коллективе.

Поскольку отрядов в колонии четыре, но и конкурсанток на сцене было четверо. Каждая из них выступила со своей визиткой, чтобы доходчиво объяснить зрителям, какой он на самом деле – хороший дневальный. Поскольку ограничений формата представления организаторы не обозначили, жанрово выступления получились очень разнообразными, но при этом яркими и эффектными.

Добавили настроения артисты, приглашенные на мероприятие – йошкар-олинские коллективы художественной самодеятельности, в том числе студия ирландского танца «Эмеральд», известная не только в столице республики, но и за пределами региона.

После небольшого совещания жюри, в работе которого приняли участие и представители ветеранской организации, признало победителем первого конкурса дневальных осужденную отряда № 3. Помимо соответствующего диплома от администрации ей вручены призы от спонсора. Нужно отметить, что судьи оценивали не только выступления участниц, но и учитывали непосредственные итоги их работы в отрядах.

Также на мероприятии состоялись награждения победителей и призеров других состязаний, проведенных в учреждении, итоги которых подвели этой осенью.

Организаторы признались, что конкурс дневальных прошел определенную «обкатку» – мероприятие новое, и его успешность была под вопросом. Потому и программа имела несколько усеченный формат. Поскольку и участникам, и зрителям состязание дневальных понравилось, и польза от него для внутреннего порядка в учреждении вполне ощутима, в будущем конкурс обретет и расширенную версию.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

08.11.2018