ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 (Великий Новгород) прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику

 

Сотрудники учреждения принимали поздравления от руководства УФСИН России по Новгородской области, руководства учреждения и гостей.

Впервые в истории перед торжественным собранием, в храме святой Анастасии Узорешительницы, расположенном в учреждении, помощник начальника УФСИН по работе с верующими священник Александр Круглов отслужил молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Обращаясь к присутствующим на службе Батюшка отметил, что они выбрали очень трудный, но очень важный путь, ибо это великое дело находить в себе терпение, смирение и душевные силы, чтобы относится с уважением к оступившимся людям и стараться помочь им встать на путь исправления.

Торжественное мероприятие открыл начальник УФСИН полковник внутренней службы Михаил Девятов. Михаил Анатольевич поблагодарил весь личный состав учреждения и ветеранов за безупречную и достойную службу.

- Ваше учреждение по праву занимает значимое место в уголовно-исполнительной системе Новгородской области, - подчеркнул Михаил Девятов. - Невозможно переоценить важность вашей работы. Ведь на работников следственного изолятора возложена важная и ответственная задача – оградить общество от различных преступных посягательств и вернуть оступившихся, нарушивших закон граждан, к полноценной жизни.

Также в своем выступлении начальник УФСИН отметил, что СИЗО-1 – это учреждение, где работает очень дружный, слаженные и дисциплинированный коллектив. За много лет здесь не зафиксировано ни одного коррупционного преступления.

- Также следственный изолятор является кузницей кадров для Управления: более 50 процентов личного состава, в том числе два моих заместителя – ранее служили в СИЗО, - отметил Михаил Анатольевич.

Очень трепетно начальник УФСИН поздравил с праздником и ветеранов учреждения. Многие их них были его наставниками, так как и сам Михаил Анатольевич свою карьеру начал со службы в СИЗО: в 1993 году он был назначен оперуполномоченным группы по борьбе с организованной преступностью и коррупцией СИЗО-1 службы исправительных дел и социальной реабилитации (СИД и СР) УВД Новгородской области (ныне ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Новгородской области).

Затем Михаил Девятов вручил ведомственные награды наиболее отличившимся сотрудникам. Почетные грамоты и переходящие вымпела победителям конкурсов среди личного состава СИЗО-1 также вручил начальник СИЗО-1 Андрей Уваров. Надо отметить, что в связи с праздником в учреждении было поощрено около половины личного состава.

Также много теплых, душевных слов в адрес сотрудников ФКУ СИЗО-1 в этот день прозвучало от заместителя начальника полковника внутренней службы Олега Бутьянова.

А в завершение отец Александр пожелал всем здоровья, духовной крепости, мужества, терпения, успехов в службе и помощи Божьей на выбранном поприще.

Материалы СМИ:

НОТ

ГТРК «Славия»

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

31.10.2018