ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 УФСИН России по Костромской области осужденные организовали музыкально-поэтический вечер

 

Программа музыкально-поэтического вечера была посвящена творчеству великого русского поэта Сергея Есенина. Зрителям было предложено взглянуть на поэзию автора снова, вспомнить любимые стихи, которые есть у каждого.

Сегодня многие произведения поэта положены на музыку, поэтому помимо самих стихов со сцены звучали замечательные песн "Жизнь обман", "Я покинул родные края", "Не жалею, не зову, не плачу", "Мне осталась одна забава". Исполнялись песни и в стиле РЭП – это композиции на стихи "Заметался пожар голубой", "Я усталым таким еще не был". Сцены из жизни поэта сменяли одна другую – это и русские поля, березы, деревня, и улицы Петербурга, Персидские мотивы и тема осени, как образ итоговой грусти в лирике Есенина.

«Мероприятие прошло на одном дыхании, впрочем, как и подготовка к нему. Чувствуется, что поклонников творчества Сергея Есенина среди женщин много. Они с удовольствием подбирали сценарий, репетировали и конечно выступали. Для осужденных очень важно в условиях изоляции от общества не замыкаться в своих переживаниях и проблемах, а находить силы и желание саморазвиваться, совершенствоваться», - прокомментировала начальник отряда ИК-8 Надежда Репина.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

30.10.2018