ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных ИК-7 УФСИН России по Ивановской области организована встреча с представителем Ивановского комплексного центра социального обслуживания населения

 

На информационную встречу были приглашены осужденные, признанные по приговору суда, лицами без определенного места жительства, а также участники, чье будущее после освобождения, по их мнению, неопределенно.

Так, в ходе беседы Софья Петровна рассказала о деятельности отделений социального обслуживания лиц БОМЖ и лиц, отбывших наказание в местах лишения свободы. Были затронуты вопросы, связанные с порядком и условиями предоставления им социальных услуг, даны разъяснения действующего законодательства в области гражданского, уголовного, уголовно-исполнительного права. В процессе мероприятия были также подробно разъяснены проблемы трудоустройства, социальной реабилитации, восстановления социального статуса и регистрации по месту пребывания.

В завершении мероприятия состоялся прием осужденных, где каждый из участников смог задать интересующие его вопросы и получить индивидуальные консультации.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

29.10.2018