ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Семинаристы пообщались с осужденными ИК-29

 

Исправительную колонию №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) посетили священнослужители Троице-Сергиевой Лавры Московской Духовной Академии с семинарием.

Для прихожан домового храма в честь святых Царственных Страстотерпцев, расположенного на территории колонии, была совершена Божественная литургия со специальными прошениями о находящихся в заключение православных христианах. Также прошло таинство исповеди и беседа со всеми желающими.

Иеромонах Антоний (Ласточкин) и шесть семинаристов Московской Духовной Академии Троице-Сергиевой Лавры посетили каждый отряд учреждения с беседами о православии, наставлениями о духовной жизни в заключении и после освобождения из мест лишения свободы. Общение со священнослужителями нашло живой отклик у осужденных. От отбывающих наказание звучали самые разнообразные и разносторонние вопросы: о таинстве крещения, о заповедях, о поддержке духовенством и государством освобождающихся из исправительных учреждений. Ответы на самые заветные вопросы осужденные смогли получить в индивидуальных беседах со священнослужителями.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

30.10.2018