ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Самарской области провели агитационно-пропагандистское мероприятие «Агитпоезд»

 

По сложившейся традиции сотрудники УФСИН совместно с администрациями муниципальных образований Волжский, Кинельский, Красноярский Самарской области, городского округа Кинель, сельских поселений, представителями самарской прокуратуры, общественных структур, религиозных конфессий и ветеранских организаций провели агитационно-пропагандистское мероприятие. Его цель - патриотическое воспитание молодежи и глубокое информирование общественности о деятельности уголовно-исполнительной системы региона с приглашением на службу в УИС. На этот раз акция состоялась в селе Спиридоновка Волжского района. В поселении находятся две колонии – ИК-13 и ИК-26, где служит немало местных жителей.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны. Затем под звуки гимна был поднят флаг Российской Федерации.

Перед собравшимися выступили заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Артур Маливанчук, глава муниципального района Кинельский Николай Абашин, самарский спецпрокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сергей Маркелов и другие. В торжественной обстановке заслуженным деятелям, а также достойным сотрудникам-жителям района состоялось вручение памятных знаков «Куйбышев - запасная столица»,  почетных грамот и благодарственных писем.

Что касается кандидатов на службу в УИС, то они были разделены на 4 группы и приглашены: на выставку учебного оружия, в караульный городок ИК-26, на стрелковый электронный тренажер, к рабочим столам сотрудников кадровой и воспитательных служб, подразделений безопасности и охраны.

У участников мероприятия большой интерес вызвала выставка оружия, находящегося на вооружении отдела специального назначения «Мангуст», товаров, производимых исправительными учреждениями. Для желающих работала полевая кухня, организованная региональным отделением союза десантников России.

Как подчеркнул полковник внутренней службы Артур Маливанчук, проведение агитационно-пропагандистского мероприятия «Агитпоезд» будет продолжаться и далее. Его география расширится за счет районов, где находятся исправительные учреждения УФСИН. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

11.09.2017