ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю рассказали кадетам о службе в уголовно-исполнительной системе

 

Мероприятие организовано совместно с Центром занятости населения Рубцовска в рамках профориентационной работы и в целях агитации учащихся поступать в учебные заведения ФСИН России.

Встреча проводилась в комнате боевой и трудовой славы ИК-5. Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Дмитрий Большин разъяснил кадетам условия поступления в ведомственные вузы. Рассказал, что после зачисления в вузы ФСИН курсантам присваивается соответствующее специальное звание, выплачивается полное денежное довольствие, выдается форменная одежда, обеспечиваются бесплатные общежитие и питание.

Для наглядности кадетам был показан документальный фильм о Кузбасском юридическом институте ФСИН России.

Также Дмитрий Анатольевич отметил, что период обучения в образовательных учреждениях ФСИН засчитывается в стаж службы, по его окончании курсанту гарантируется трудоустройство.

Кроме того, в ходе встречи учащиеся узнали об особенностях службы в учреждениях уголовно-исполнительной системы и социальных гарантиях сотрудников. В завершение мероприятия некоторые из кадетов признались, что их серьезно заинтересовала служба в УИС и они намерены поступать в учебные заведения ФСИН России.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

25.10.2018