ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Ухтинской колонии эвакуировали персонал и имущество из административного здания учреждения

 

23 октября в 9 часов сотрудниками пожарной части ИК-8 (г. Ухта, п. Дежнево) Сергеем Игошиным и Сергеем Чижиковым проведены практические занятия по тушению условного пожара в Административном здании штаба с полной эвакуацией персонала. Весь персонал здания был своевременно эвакуирован.

По замыслу учений условное возгорание произошло в результате замыкания электропроводки в комнате ожидания граждан, на первом этаже здания штаба. Огонь распространился по сгораемым элементам отделки помещения на площадь 2 м2. Помещение заполнилось дымом, что привело к срабатыванию автоматической пожарной сигнализации. При включении системы оповещения о пожаре персоналом учреждения были приняты все необходимые меры по эвакуации людей и материальных ценностей, а так же по тушению условного пожара силами сотрудников пожарной части ИК-8.

После проведения практических занятий руководством учреждения и сотрудниками пожарной части колонии осуществлен разбор и анализ пожарно-тактических учений. Общая оценка проведенных мероприятий «удовлетворительно».

В этот же день состоялись теоретические и практические занятия с персоналом колонии по порядку действий при возникновении пожара, по правилам пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями ОП-4) и средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения (СИЗОД) на примере самоспасателей «СИП-1» и «Шанс-Е». Каждому желающему была предоставлена возможность собственноручно попробовать свои силы в обращении с огнетушителем ОП-4.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

25.10.2018