ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Футбольные матчи среди осужденных состоялись в читинской ИК-3

 

В ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю состоялись соревнования по футболу среди осужденных. Инициаторами такого мероприятия, направленного на приобщение к здоровому образу жизни, формирование и развитие навыков игры в футбол и снятие эмоционального напряжения, выступили как сотрудники Администрации учреждения, так и комитет по физической культуре и спорту городского округа «город Чита».

Самое активное участие в организации самих матчей принял директор автономной некоммерческой организации «Спорт для всех» - Олег Пастыка. Желающих опробовать свои силы и блеснуть высоким мастерством владения мячом оказалось достаточно много.

Всего было сформировано четыре команды по шесть человек. В соответствии с действующими правилами игры, участники активно принялись за дело: вратарь старался отразить любое нападение и не допустить попадание мяча в ворота, а нападающие – провести каждую минуты игры с пользой для своей команды, порадовав болельщиков.

Начальник воспитательного отдела Антон Паринский отметил: «Подобные спортивные мероприятия очень положительно влияют на осужденных, как в физическом, так и в эмоциональном плане. Кроме того, систематические занятия спортом являются одним из способов профилактики правонарушений, позволяя направлять их энергию в нужное и полезное русло».

Итогом проведенных игр стало награждение победителей и вручение лучшим из них – переходящего кубка. Также в качестве подарка от Олега Пастыка учреждение получило сетки на ворота, мяч и спортивную форму, которые, как считает директор организации «Спорт для всех», будут стимулировать осужденных развивать этот прекрасное направление, а профессиональный уровень игроков – возрастать.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

24.10.2018