ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Псковской области прошла проверка фактической организации производственной деятельности

 

На текущей неделе состоялся выезд комиссии из числа сотрудников аппарата Управления в исправительную колонию № 2 УФСИН России по Псковской области (Крюки) с целью проверки фактической организации производственной деятельности. Руководил комиссией начальник уголовно-исполнительной системы Псковской области Юрий Лымарь.

В ходе обхода производственной зоны были проверены участок деревообработки, на котором функционирует более 5 станков, цех металлообработки и выпуска радиаторной продукции, где идет активная работа по производству, как самих радиаторов, так и сопутствующих товаров. 

Также сотрудники управления осмотрели прессовочный цех и швейный участок, на котором осуществляется выпуск одежды для нужд учреждения.

Кроме того, комиссией были изучены нормативно-правовые документы исправительного учреждения, касаемо экономической и производственной деятельности.

Помимо этого, начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь провел прием осужденных по личным вопросам. Так, в основном осужденные задавали вопросы: о переводе по отбытию наказания ближе к своему месту жительства, об условно-досрочном освобождении и о возможности дополнительных свиданий. На все поступившие вопросы, начальником Управления были даны подробные ответы.

По завершении комиссионных мероприятий, в актовом зале учреждения, состоялось подведение итогов проверки фактической организации производственной деятельности, где начальник территориального органа обсуждал с присутствующими проблемные вопросы промышленного сектора и пути их решения.

 

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

24.10.2018